КТ: вопрос Российским коллегам он эстонского новичка

Sofolif аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2017 - 17:47
Публикации: 4

Здравсвуйте!

Заканчиваю мед в Эстонии, инетересует радиология. Недавно знакомый пожаловался на хронические боли в середине грудного отдела позвоночника. На рентегене сказали все ок. Недавно была спорт травма, сделали КТ. Заодно он попросил ещё раз спину посмотреть. Снова сказали, что все ок. Показал мне. Я вижу остеофиты,сужение междискового пространства в месте боли и небольшую протрузию L5 S1. Но смущает место сочлениния позвона с ребром (выделенное). Травм в этом месте не было. Парню всего 25. Не могли бы вы, пожалуйста, дать оценку этой спине (в плане остеохондроза) и объяснить патологию в месте сочленения? Если что, могу ещё кт нарезать. Заранее спасибо

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Sofolif wrote:

Здравсвуйте!

Заканчиваю мед в Эстонии, инетересует радиология. Недавно знакомый пожаловался на хронические боли в середине грудного отдела позвоночника. На рентегене сказали все ок. Недавно была спорт травма, сделали КТ. Заодно он попросил ещё раз спину посмотреть. Снова сказали, что все ок. Показал мне. Я вижу остеофиты,сужение междискового пространства в месте боли и небольшую протрузию L5 S1. Но смущает место сочлениния позвона с ребром (выделенное). Травм в этом месте не было. Парню всего 25. Не могли бы вы, пожалуйста, дать оценку этой спине (в плане остеохондроза) и объяснить патологию в месте сочленения? Если что, могу ещё кт нарезать. Заранее спасибо

Ваш вопрос будет открыт пока вы все исследование не загрузите)

Sofolif аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2017 - 17:47
Публикации: 4

да у него только и есть что ренгет спины да кт) Что ещё загрузить? просто очень смущают костовертебральные остеофиты такие огромные в молодом возрасте

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Sofolif wrote:

да у него только и есть что ренгет спины да кт) Что ещё загрузить? просто очень смущают костовертебральные остеофиты такие огромные в молодом возрасте

в идеале и на все времена и везде DICOMчик грузить всего исследования) с надавних пор это возможно на сайте...

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18086

По 2 срезам Вам никто ничего не скажет. Информация, как загрузить DICOM


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Sofolif аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2017 - 17:47
Публикации: 4

Вот, загрузил) Если будет время, взгляните, пожалуйста.

https://www.dropbox.com/home/Public?preview=DICOM.rar

upd. Не туда загрузил, сейчас сделаю по инструкции)

https://radiomed.ru/cases/40684-kt-spina вроде так

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18086

Дубль темы удалён ( у нас дубли не приняты)


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Sofolif аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.01.2017 - 17:47
Публикации: 4

Извините) У меня на половине темы вылетело, может поэтому дублировалось. Но теперь почему то не открывается ссылка на мое загруженное "клиническое налюдение"

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18086

Sofolif wrote:

Извините) У меня на половине темы вылетело, может поэтому дублировалось. Но теперь почему то не открывается ссылка на мое загруженное "клиническое налюдение"

Вверху, где заглавие,есть кнопка ИЗМЕНИТЬ. Вы сможете удалить нерабочую ссылку и загрузить  её заново.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Войти Зарегистрироваться