Ирригоскопия

L1975F аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.01.2010 - 13:59
Публикации: 8

Здравствуйте, уважаемые коллеги. На время командировки моего коллеги меня из поликлиники перевели работать в стационар. Хирург назначил пациенту ирригоскопию, но оказалось, что в процедурной монитор уже какое-то время не работает и врач из пультовой поворачивал монитор к окошку и таким образом проводил исследование. До окошка от стола метра 3. Что-то я не решилась на такие ухищрения. Как бы вы поступили на моем месте? 

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Монитор не работает в процедурной возле просвечивающего штатива, или на АРМе в пультовой?

Что за аппарат?

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 55 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18085

L1975F wrote:

... оказалось, что в процедурной монитор уже какое-то время не работает и врач из пультовой поворачивал монитор к окошку и таким образом проводил исследование. До окошка от стола метра 3. Что-то я не решилась на такие ухищрения. Как бы вы поступили на моем месте? 

Не знаю как у Вас, а у нас по нормативным документам работать на неисправном оборудовании  заперещено. Конечно, жизнь в приказы не всегда укладывается, но это возможнность для обоснования отказа от проведения заведомо неинформативного исследования.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 8 минут 24 секунды назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17509

NIL wrote:

L1975F wrote:

... оказалось, что в процедурной монитор уже какое-то время не работает и врач из пультовой поворачивал монитор к окошку и таким образом проводил исследование. До окошка от стола метра 3. Что-то я не решилась на такие ухищрения. Как бы вы поступили на моем месте? 

Не знаю как у Вас, а у нас по нормативным документам работать на неисправном оборудовании  заперещено. Конечно, жизнь в приказы не всегда укладывается, но это возможнность для обоснования отказа от проведения заведомо неинформативного исследования.

L1975F не договаривает, это телеуправляемый штатив.

 

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 21 час 45 минут назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11788

Для начала надо проверить подключен ли дублирующий монитор. Иногда он отключается из-за компьтерного глюка на АРМе. Там же и включается через "рабочий стол"-"мониторы".

L1975F аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.01.2010 - 13:59
Публикации: 8

Да, это телеуправляемый штатив. Но, как я писала ранее, это не постоянное мое место работы. Как меня учили, только врач вводит барий под контролем скопии, при этом производя необходимую компрессию, а это значит, что врач находится с пациентом и перед его носом должен быть монитор. Может уже существуют модификации ирригоскопии, но на курсах по повышению квалификации мне об этом не говорили. В следующий раз поеду - спрошу

L1975F аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.01.2010 - 13:59
Публикации: 8

Сергей Кузьминов wrote:

Для начала надо проверить подключен ли дублирующий монитор. Иногда он отключается из-за компьтерного глюка на АРМе. Там же и включается через "рабочий стол"-"мониторы".

Медтехник дал заключение, что необходимо приобрести новую запчасть (так сказал лаборант). Я в этом кабинете временно.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 55 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18085

L1975F wrote:

Как меня учили, только врач вводит барий под контролем скопии, при этом производя необходимую компрессию, а это значит, что врач находится с пациентом и перед его носом должен быть монитор. Может уже существуют модификации ирригоскопии, но на курсах по повышению квалификации мне об этом не говорили. В следующий раз поеду - спрошу

Всю сознательную жизнь работаю в тандеме с санитаркой. Она качает, я контролирую процесс и всеми силами способствую : кручу пациента, давлю и т. п.Лаборант за пультом.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 8 минут 24 секунды назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17509

L1975F wrote:

Да, это телеуправляемый штатив. Но, как я писала ранее, это не постоянное мое место работы. Как меня учили, только врач вводит барий под контролем скопии, при этом производя необходимую компрессию, а это значит, что врач находится с пациентом и перед его носом должен быть монитор.

Просто вас не учили работать на телеуправляемом штативе. В МОНИКИ на "Тошибе" это делали уже в начале 80-х.

L1975F wrote:

Может уже существуют модификации ирригоскопии, но на курсах по повышению квалификации мне об этом не говорили. В следующий раз поеду - спрошу

Спросите. Учиться всегда полезно.

Андрей Юрьевич

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

NIL wrote:

Всю сознательную жизнь работаю в тандеме с санитаркой. Она качает, я контролирую процесс и всеми силами способствую : кручу пациента, давлю и т. п.Лаборант за пультом.

Эко, что вспомнили...

Я работаю также, НО страюсь не замечать "новинок"....

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 55 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18085

Катенёв Валентин Львович wrote:

Я работаю также, НО страюсь не замечать "новинок"....

Да уж... Телеуправляемый штатив мне точно не светит...


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Войти Зарегистрироваться