МРТ гипофиза

Chinchilla аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.08.2020 - 14:34
Публикации: 3

Здравствуйте 🙋‍♂️, делал МРТ гипофиза с подозрением на несахарный диабет так как последние несколько месяцев у меня схожая симптоматика. По заключению рентгенолога: МР-признаки микроаденомы гипофиза.

Если возможно, может ли кто нибудь ответить на следующие вопросы:

  1. Может ли кто нибудь подтвердить и показать где именно микроаденома на МРТ?
  2. Может ли она в данном случае быть причиной и давать подобную симптоматику?
  3. Соответствует ли нейрогипофиз норме? (В норме нейрогипофиз представляет собой область яркого свечения на Т1-взвешенных снимках)

Головой не ударялся, в семье диабетиков нет. ТТГ, ПТГ, Пролактин, ЛГ, ФСГ, Альдостерон в норме. Других анализов на гормоны не делал.
 
Ссылка на запись с диска:
https://drive.google.com/file/d/1bYXtJR-l5QFFQ64dfMrQX4K-r8K04nC6/view?usp=sharing

Chinchilla аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.08.2020 - 14:34
Публикации: 3

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

При МРТ гипофиза без динамического контрастирования микроаденомы не вижу. Нейрогипофиз расположен типично, без особенностей. О микроаденомах нейрогипофиза не слышал и ни разу не видел примеров в книгах.

Chinchilla аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.08.2020 - 14:34
Публикации: 3

ДмитрийД wrote:

При МРТ гипофиза без динамического контрастирования микроаденомы не вижу. Нейрогипофиз расположен типично, без особенностей. О микроаденомах нейрогипофиза не слышал и ни разу не видел примеров в книгах.

Добрый день, спасибо вам за ответ, но я не совсем понял, я же делал МРТ с контрастом

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Chinchilla wrote:

ДмитрийД wrote:

При МРТ гипофиза без динамического контрастирования микроаденомы не вижу. Нейрогипофиз расположен типично, без особенностей. О микроаденомах нейрогипофиза не слышал и ни разу не видел примеров в книгах.

Добрый день, спасибо вам за ответ, но я не совсем понял, я же делал МРТ с контрастом

Читайте внимательно.