ПЭТ КТ снова здравствуйте

uragan аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 02.09.2019 - 21:42
Публикации: 36

Здравствуйте, моя тем началась здесь https://radiomed.ru/forum/53842-vtoroe-mnenie-mrt-myagkih-tkaney-shei-i-limfouzlov Вчера сделал ПЭТ КТ, ждать описание 7 рабочих дней. Можно посмотреть, хотя бы одним глазком, есть что-то серьёзное или нет ? Спасибо огромное.

Ссылка на ПЭТ КТ: https://cloud.mail.ru/public/2kLW/39oDqfoDs

Aleksey 123 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.12.2020 - 21:04
Публикации: 4

Не понятно а как на пэт кт направление дали? там же по описанию совершенно нормальные узлы до 0,8 мм в поперечнике, у меня 11мм в поперечнике поднижнечелюстные так 5 ый месяц по врачам хожу

uragan аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 02.09.2019 - 21:42
Публикации: 36

Aleksey 123 wrote:

Не понятно а как на пэт кт направление дали? там же по описанию совершенно нормальные узлы до 0,8 мм в поперечнике, у меня 11мм в поперечнике поднижнечелюстные так 5 ый месяц по врачам хожу

Почитайте мою прошлую тему, там всё написано и про лимфоузлы, кстати у меня в поперечнике до 15 мм и как мне дали направление, там тоже написано. 

Уважаемый Андрей Юрьевич, не могли бы хоть одним глазком взглянуть на моё ПЭТ КТ ?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17461

- хоть одним, хоть двумя, я не специалист по ПЭТ-КТ.

Андрей Юрьевич

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

По ПЭТ/КТ - нет признаков гиперфиксации радиофармпрепарата в лимфоузлах. Лимфоузлы не увеличены.

uragan аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 02.09.2019 - 21:42
Публикации: 36

ДмитрийД wrote:

По ПЭТ/КТ - нет признаков гиперфиксации радиофармпрепарата в лимфоузлах. Лимфоузлы не увеличены.

Спасибо Вам огромное.

uragan аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 02.09.2019 - 21:42
Публикации: 36

Заключение ПЭТ КТ:
На момент исследования данные о наличии опухолевой ткани с гиперметаболической активностью 18F-ФДГ не получены.

 

Подведу итоги для себя,  поменьше читать всякие форумы, где мне это и посоветовали  сделать ПЭТ КТ. Так же если почитать инфу в интернете, то любой лимоузел более 1 см, это зло и надо срочно бежать делать биопсию и пэт кт. БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Всем спасибо за внимание!!!

uragan аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 02.09.2019 - 21:42
Публикации: 36

Хотел спросить, у рентгенологов. Знал бы конечно, что такое облучение при ПЭТ КТ, наверное бы не делал бы.

В заключение написано:

Суммарная эффективная доза: 69,546 мЗв

Я так понял, это очень много. Чем мне теперь это грозит, нехочу читать интернетов, хочется услышать мнение специалистов.  И есть какие-то способы, вывести это дело из организма. Спасибо.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17461

uragan wrote:

Хотел спросить, у рентгенологов. Знал бы конечно, что такое облучение при ПЭТ КТ, наверное бы не делал бы.

В заключение написано:

Суммарная эффективная доза: 69,546 мЗв

Я так понял, это очень много. Чем мне теперь это грозит, нехочу читать интернетов, хочется услышать мнение специалистов.  И есть какие-то способы, вывести это дело из организма. Спасибо.

- ураган, ну вы ваще какой-то дикий,  вообще-то, преполагалось, что вы читали интернеты ДО ЭТОГО и знали, что ПЭТ КТ - радиоизотопное исследование, или вы, млин, как зомби - цель вижу, препятствий не вижу?

- 69,546 мЗв - риск возникновения негативных последствий - от 3 до 10 случаев на тысячу человек, то есть из ТЫСЯЧИ человек, получивших такую дозу, не наступит негативных последствий у девятисот девяноста 

Андрей Юрьевич

uragan аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 02.09.2019 - 21:42
Публикации: 36

Андрей Юрьевич wrote:

- ураган, ну вы ваще какой-то дикий,  вообще-то, преполагалось, что вы читали интернеты ДО ЭТОГО и знали, что ПЭТ КТ - радиоизотопное исследование, или вы, млин, как зомби - цель вижу, препятствий не вижу?

- 69,546 мЗв - риск возникновения негативных последствий - от 3 до 10 случаев на тысячу человек, то есть из ТЫСЯЧИ человек, получивших такую дозу, не наступит негативных последствий у девятисот девяноста 

Спасибо огромное Вам Андрей Юрьевич!!! 
Всё хорош, буду теперь книжки читать, тырнет зло.

uragan аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 02.09.2019 - 21:42
Публикации: 36

Здравствуйте Уважаемый ДмитрийД, гиперфиксации нет, но почему-то в описании написано;

SUVmax пула крови: 2.01

SUVmax печени: 4.49

Лимфатическая система: Очагов патологического накопления РФП не выявлено. Увеличенных лимфоузлов шеи, в обеих над-и в подключичных областях, брюшной полости и малого таза не

выявлено.

По сравнению с предоставленным МРТ-исследованием от 19.10.2020 отмечается уменьшение

размеров лимфатических узлов шеи, таргетно: - уровень 2а справа с 20х 10х30мм до 12x10х20мм,SUVmax 2,49

- уровень 2а слева с 14х9мм до 11х9мм, SUVmax2,28

- единичные 2b слева 15х12мм до 10х9мм, SUVmax 2,25

Получается же что есть накопления РФП ???